Руководителю

Заявление и документы (сведения), необходимые для получения пособий гражданами, имеющими детей, могут быть направлены в организации, назначающие пособия, в форме электронных документов

12 декабря

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.10.2011 N 1177н

"О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.12.2011 N 22511.

Заявление и документы (сведения), необходимые для получения пособий гражданами, имеющими детей, могут быть направлены в организации, назначающие пособия, в форме электронных документов.

Установлено, в частности, что заявления и документы, представляемые в форме электронных документов, подписываются в соответствии с Федеральным законом "Об электронной подписи" и представляются в органы и организации, назначающие пособия, с использованием электронных носителей или информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет.

Организации, назначающие пособия, запрашивают документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты пособий, находящиеся в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, в случае если они не представлены заявителем, а также направляют такие документы в другие организации, назначающие пособия, по их запросу.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?