Руководителю

Подписан Закон, уточняющий основные принципы и содержание деятельности по осуществлению государственной охраны

12 декабря

Федеральный закон от 08.12.2011 N 424-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной охране" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Подписан Закон, уточняющий основные принципы и содержание деятельности по осуществлению государственной охраны.

В Федеральный закон "О государственной охране" включены новые понятия — "безопасность объекта государственной охраны", "защита охраняемого объекта", "трассы проезда (передвижения) объектов государственной охраны".

К мерам по осуществлению государственной охраны отнесены в том числе организация федеральных информационных систем для информационно-технологического и информационно-аналитического обеспечения деятельности Президента РФ, Правительства РФ, иных государственных органов, а также обеспечение надежного функционирования этих систем и их информационной безопасности, в том числе в военное время и при чрезвычайных ситуациях.

К органам государственной охраны отнесены федеральный орган исполнительной власти в области государственной охраны, подразделения федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, осуществляющие отдельные полномочия указанного органа, военные образовательные учреждения профессионального образования федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

Уточнены права органов государственной охраны. В частности, предусмотрено, что данные органы осуществляют производство по делам об административных правонарушениях, отнесенным Кодексом РФ об административных правонарушениях к ведению федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

В связи с принятием Закона внесены изменения в том числе в Федеральный закон "О федеральной службе безопасности", Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности", Федеральный закон "О внешней разведке", Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?