Руководителю

Информация в отношении ввозимых автомобильным транспортом товаров должна будет представляться таможенным органам не менее чем за два часа до их ввоза на таможенную территорию Таможенного союза

22 декабря

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 899

"О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом"

Информация в отношении ввозимых автомобильным транспортом товаров должна будет представляться таможенным органам не менее чем за два часа до их ввоза на таможенную территорию Таможенного союза.

В Решении Комиссии Таможенного союза приводится, в частности, объем предварительной информации, которая должна будет представляться в информационную систему таможенных органов государства — члена Таможенного союза в случае, когда ввозимые товары предполагаются либо не предполагаются к помещению под таможенную процедуру таможенного транзита в месте прибытия.

В месте прибытия товаров таможенные органы будут сопоставлять предварительную информацию со сведениями, содержащимися в транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документах. В случае несоответствия сведений, содержащихся в базах данных предварительной информации таможенных органов государств — членов Таможенного союза, сведениям, содержащимся в документах, представленных перевозчиком, выявленные расхождения будут учитываться при принятии решения о применении форм таможенного контроля в отношении представленных товаров с использованием системы управления рисками.

Решение вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней с даты его официального опубликования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?