Руководителю

Определен порядок разработки транспортными организациями планов обеспечения безопасности принадлежащих им объектов

30 марта

Приказ Минтранса РФ от 11.02.2010 N 34

"Об утверждении Порядка разработки планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.03.2010 N 16708.

Утвержденный в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности" "Порядок разработки планов…" подробно регламентирует содержание планов. В них должны отражаться, в частности, сведения о технических и технологических характеристиках объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства, о назначении лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, о порядке допуска физических лиц и транспортных средств в зону транспортной безопасности, о порядке выдачи документов, дающих основание для прохода и проезда на критический элемент объекта транспортной инфраструктуры, о мероприятиях по обнаружению лиц, которым запрещено пребывание в зоне транспортной безопасности, о системах и средствах сигнализации и контроля и т.д. Установлено также, что решение об утверждении плана либо об отказе в его утверждении принимается компетентным органом (определяемым Правительством РФ) в 30-дневный срок и оформляется в виде заключения.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?