Юристу

Упразднены плановые проверки субъектов надзора, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств

02 октября

Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 N 1257

«О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения»

При этом проверки деятельности лиц по эксплуатации автомобильных дорог, а также лиц, выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, как и ранее, осуществляются с использованием проверочных листов (списков контрольных вопросов).

Также уточнено, что деятельность субъекта надзора, предоставляющего услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, относится к категории низкого риска и с учетом оценки вероятности несоблюдения обязательных требований подлежит отнесению к категории умеренного риска при наличии одного из определенных условий.

Скорректирована периодичность проведения плановых проверок субъектов надзора, осуществляющих эксплуатацию автомобильных дорог, выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, для категории умеренного риска.

Кроме того, исправлены отдельные юридико-технические ошибки, не позволяющие корректно отнести деятельность субъектов надзора к категориям риска.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет