Юристу

Утверждена методика по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на проведение капремонта

19 августа

Решение Правления Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» от 13.08.2019, протокол N 930

«О внесении изменений в Методику по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и приложений к ним»

Методика включает в себя:

форму Заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и рекомендации по подготовке Заявки;

перечень документов, прилагаемых к Заявке, в том числе документов, подтверждающих выполнение требований предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рекомендации по подготовке документов, прилагаемых к Заявке;

табличные формы приложений к Заявке;

методику модельного расчета достижения экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в результате выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в составе работ по капитальному ремонту.

Заявка и приложения к ней представляется в Фонд на бумажном носителе в одном экземпляре, за исключением проекта договора о предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и проекта дополнительного соглашения к договору о предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые представляются в соответствующих случаях в двух экземплярах.

Заявка предоставляется в Фонд за подписью высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ.

Заявку, а также все документы, содержащиеся в приложениях к Заявке, рекомендуется оформлять в соответствии с требованиями ГОСТа Р 7.0.97 – 2016, утвержденного Приказом Росстандарта от 08.12.2016 Т 2004-ст.

Заявка и приложения к ней представляются также на машиночитаемом носителе в электронном виде. Содержание указанных документов в электронном виде должно быть идентично их содержанию на бумажном носителе.

Отдельные сведения, указанные в приложениях к Заявке, должны быть заполнены в автоматизированной информационной системе «Реформа ЖКХ». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет