Новости компании

«Обособленные споры в банкротстве: монография» (Подольский Ю.Д.) («Статут», 2020)

26 декабря

Настоящее исследование посвящено изучению правовой природы и процессуальных особенностей обособленных споров в делах о несостоятельности. На основании анализа нормативного материала, судебной практики, доктрины цивилистического процесса проведено теоретическое осмысление места производства по таким спорам в рамках дел о банкротстве, проанализирована история развития правового института несостоятельности в России.

В работе раскрыто понятие обособленного спора, сформулированы и обоснованы процессуальные особенности производства по рассмотрению обособленных споров: особенности судебной компетенции, отдельный субъектный состав, самостоятельный предмет доказывания, который не совпадает с предметом доказывания при судебном разбирательстве в рамках основного процессуального правоотношения, особенности доказывания как деятельности, особая природа судебных актов по обособленным спорам.

Автором предложен ряд изменений в действующее законодательство, приведена обоснованная критика существующих законопроектов, затрагивающих процессуальные особенности рассмотрения обособленных споров.

Закажите статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru или по телефону: (343) 3-555-676. 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов