Новости компании

«Налоговое право: Учебник для бакалавров» (2-е издание) (под ред. И.А. Цинделиани) («Проспект», 2016)

25 мая

Данная работа представляет собой учебное пособие по налоговому праву. В пособии освещена история возникновения и развития налогообложения и налогового права в России, рассмотрены место налогового права в системе российского права, понятия налоговых норм, правоотношений, исследованы понятие и элементы состава налога, субъекты налоговых отношений, также определены понятие и состав налогового обязательства. В учебнике освещен комплекс вопросов, связанных с налоговым контролем, защитой прав налогоплательщиков и борьбой с налоговыми правонарушениями. Детально освещены вопросы ответственности за правонарушения в налоговой сфере – рассмотрены виды налоговых правонарушений, исследованы процедуры привлечения к налоговой и административной ответственности.

В пособии рассмотрены комплексы теоретических и практических вопросов, связанных с отдельными видами налогов – НДС, НДФЛ, налогом на прибыль организаций, налогом на добычу полезных ископаемых, а также иными федеральными и региональными налогами и сборами; затронуты и вопросы специальных налоговых режимов. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную работу на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа