Новости компании

АНОНС ЖУРНАЛА «Консультант Свердловская область» № 1, 2012

27 декабря

Законодательство: Темы

Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2012 года

Значимым событием 2012 г. является введение в часть первую Налогового кодекса РФ нового раздела о порядке определения рыночных цен и правовом регулировании сделок между взаимозависимыми лицами, а также новой главы о создании консолидированных групп налогоплательщиков. Кроме того, с 1 января 2012 г. вступают в силу нововведения, затрагивающие НДС, НДФЛ, налог на прибыль, НДПИ и налог на игорный бизнес. Внесены изменения в порядок расчета взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Предлагаем вашему вниманию материал об этих и других основных изменениях налогового законодательства.

Законодательство: Справка

Перечень основных изменений законодательства Свердловской области

В Свердловской области принят ряд важнейших областных законов. В 2012 год область вступает уже с обновленным Уставом, введены классные чины муниципальным служащим, установлена величина прожиточного минимума пенсионера. Изменения, которые несут принятые законы, затрагивают различные сферы нашей жизни: политическую, экономическую, социальную и другие.

Законодательство: Вопросы и ответы

Работа мобильных групп по выявлению неучтенной недвижимости

При администрациях муниципальных образований созданы межведомственные комиссии (мобильные группы), в состав которых вошли представители администраций, органов БТИ и Росреестра, Комитетов по управлению муниципальным имуществом, отделов по архитектуре, градостроению и земельным отношениям, представители налоговых инспекций и органов внутренних дел. Эти комиссии созданы для расширения налоговой базы по имущественным налогам с физических лиц.

О результатах работы мобильных групп рассказали Исаева Л.З., начальник отдела налогообложения физических лиц Управления ФНС России по Свердловской области и Белова Т.В., начальник Верхнепышминского отдела Управления Росреестра Свердловской области.

КонсультантПлюс: Новости

Высшая юридическая премия «Юрист года 2011»

В декабре в Москве состоялась церемония награждения высшей юридической премией «Юрист года 2011», учрежденной указом Президента России в 2009 году. Компания «КонсультантПлюс» выступила Генеральным партнером церемонии.

Среди победителей есть наши земляки: Яковлев В.Ф., выпускник Свердловского юридического института, советник Президента РФ, Председатель ВАС РФ с января 1992 г., победил в номинации «Развитие законодательства»; Клишас А.А., родился в Свердловске, в 1990-93 гг. учился в Уральском государственном университете (факультет философии), президент ГМК «Норильский Никель», победил в номинации «Юридическое образование и воспитание».

 Бухгалтерия: Официальные разъяснения

Актуальные вопросы исчисления налога на прибыль организаций

(по материалам горячей линии Управления ФНС России по Свердловской области)

1 декабря Управление ФНС России по Свердловской области провело горячую линию по вопросам исчисления налога на прибыль организаций. На вопросы налогоплательщиков отвечала Вечтомова Г.Ю., заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Свердловской области.

Бухгалтерия: Подробности

Работник в разъездах: как платить ему и государству

(По материалам журнала «Главная книга»)

«Разъездному» работнику надо возместить целый ряд расходов. Конкретный их состав и налогообложение напрямую зависят от того, относятся ли поездки работников в той или иной ситуации к разъездной работе, работе подвижного характера или к работе в пути. Отвечаем на вопросы читателей по этой теме.

Совмещение работы и учебы: некоторые вопросы трудового и налогового законодательства

(Информация предоставлена Группой компаний «Налоги и финансовое право»)

В материале специалисты рассказывают о правилах предоставления гарантий обучающимся работникам и о налогообложении затрат, связанных с предоставлением данных гарантий.

Юридическая служба: Обзор судебной практики

Практика рассмотрения споров, связанных с признанием недействительными сделок должника, признанного банкротом

(Обзор судебной практики Свердловского областного суда и ФАС Уральского округа)

Банкротство организаций и индивидуальных предпринимателей – одна из самых распространенных тем в практике арбитражных судов. В обзоре, представлены наиболее интересные случаи оспаривания сделок и действий должника и его кредиторов из практики Федерального арбитражного суда Уральского округа за последние полгода.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов